Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

30 июня 2022

По постановлению прокуратуры г. Мирного должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушения срока оплаты контрактов

Прокуратура г. Мирного провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

По результатам проверки в деятельности ГБУ РС(Я) «Мирнинская центральная районная больница» выявлены нарушения при оплате контрактов на поставленные товары.

Установлено, что в августе 2021 года ГБУ РС(Я) «Мирнинская центральная районная больница» (далее – Заказчик) с ООО «МАР» (далее по тексту - Исполнитель) заключены государственные контракты на поставку лекарственных препаратов.

По условиям контрактов Заказчику надлежало произвести с Исполнителем расчет в течение 15 рабочих дней с даты подписания акта приема-передачи товаров, однако в нарушение п. 2 ч. 1 ст. 94 Закона о контрактной системе оплата по государственным контрактам произведена с нарушением условий контракта на 9 дней и на 1 день.

В целях устранения нарушений закона, а также причин и условий, способствовавших им, прокуратурой города 18.04.2022 главному врачу ГБУ РС(Я) «Мирнинская центральная районная больница» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокуратуры города виновное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Прокуратура города Мирного

Возврат к списку