Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

27 июля 2022

По иску прокуратуры г. Мирного суд обязал орган местного самоуправления установить приборы учета в здании администрации

Прокуратурой г. Мирного проведена проверка исполнения федерального законодательства об энергоснабжении и повышении энергетической эффективности, по результатам которой установлено, что в здании администрации МО «Поселок Алмазный» не установлены приборы учета тепловой энергии.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» органы местного самоуправления должны были обеспечить завершение проведения мероприятий по оснащению своих зданий приборами учета и ввод их в эксплуатацию в срок до 1 января 2011 года.

Вышеназванные требования администрацией МО «Поселок Алмазный» не исполняются.

Прокуратурой г. Мирного главе администрации МО «Поселок Алмазный» внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения не устранены.

В этой связи прокуратурой города в Мирнинский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию МО «Поселок Алмазный» обязанности в срок до 01.09.2023 обеспечить установку приборов учета тепловой энергии в здании администрации.

Судом исковое заявление удовлетворено в полном объеме, решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

 

Прокуратура города Мирного

 

Возврат к списку