Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

2 августа 2022

В г. Мирном возбуждено уголовное дело по факту гибели собаки

01.08.2022 прокуратурой г. Мирного признано законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель).

По результатам проверки, проведенной дознавателем ОД ОМВД РФ по Мирнинскому району, установлено, что 27.06.2022 неустановленное лицо, находясь по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул. Советская, д. 17 А, с целью причинения боли и страданий щенку возрастом 3 недели породы среднеазиатской овчарки, выбросило его с балкона 4 этажа многоквартирного жилого дома, что повлекло гибель животного.

Тело животного направлено на ветеринарную судебную экспертизу, по результатам которой установлено, что причиной гибели собаки явилось черепно-мозговая травма, которая получена от падения с высоты.

По предварительным данным, жестокое обращение с собакой допущено со стороны ее хозяина, которому щенок мешал отдыхать.

В настоящее время по уголовному дознавателем ОД ОМВД РФ по Мирнинскому району проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры                         г. Мирного.

Прокуратура города Мирного

Возврат к списку