Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

10 августа 2022

Прокуратурой города проведена проверка в Мирнинской центральной районной больнице

По результатам проверки ГБУ РС (Я) «Мирнинская ЦРБ» на предмет исполнения законодательства в сфере антитеррористической защищенности объектов здравоохранения выявлены многочисленные нарушения, негативно влияющие на обеспечение комплексной безопасности лиц, пребывающих в медицинской организации.

Мерами прокурорского реагирования за допущенные нарушения по представлению прокурора ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, по материалам прокуратуры города постановлением мирового суда Мирнинского района Республики Саха (Якутия) главный врач ГБУ РС (Я) «Мирнинская ЦРБ» привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ. Постановление суда в законную силу не вступило, может быть обжаловано сторонами.

Кроме того, прокуратура города в целях обеспечения безопасности работников, пациентов и посетителей медицинского учреждения обратилась в Мирнинский районный суд Республики Саха (Якутия) с исковыми заявлениями с требованиями к Министерству здравоохранения Республики Саха (Якутия) и к ГБУ РС (Я) «Мирнинская ЦРБ» устранить допущенные нарушения.    

Прокуратура города Мирного

Возврат к списку