Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

5 сентября 2022

Прокуратурой г. Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении рецидивиста, совершившего кражу с банковской карты

Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.

Судом установлено, что гражданин, будучи ранее судимым, в том числе за совершение аналогичного преступления, освободившись из мест лишения свободы условно-досрочно, для себя должных выводов не сделал и вновь 22.02.2022, в ходе распития с друзьями спиртных напитков, используя мобильный телефон друга с помощью банковского приложения перевел денежные средства, после чего обналичил и потратил на собственные нужды. Потерпевший, пожалев недавно освободившегося друга, не стал обращаться в правоохранительные органы. Несмотря на это преступление было раскрыто оперативными сотрудниками ОМВД РФ по Мирнинскому району.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Наказание присоединено к предыдущему приговору с назначением окончательного наказания в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима с ограничением свобода на 10 месяцев.

Прокуратура города Мирного

 

Возврат к списку