Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

23 ноября 2022

Должностные лица городского и сельских поселений органов местного самоуправления Мирнинского района привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и других дорож

Прокуратура города провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, по результатам которой установлено, что на территории МО «Поселок Светлый», МО «Чуонинский наслег» и МО «Ботуобуйинский наслег» установлены недостатки эксплуатационного содержания автомобильных дорог, а именно на нескольких проезжих частях отсутствуют необходимые дорожные знаки, часть имеющихся дорожных знаков установлены вне поле видимости водителя, на некоторых проезжих частях отсутствуют дорожные разметки. Данные нарушения могут повлечь за собой угрозу жизни и здоровья граждан.

Прокуратурой г. Мирного в адрес глав муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений, в настоящее время принимаются меры для их устранения. Кроме того, в отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

По результатам рассмотрения административных дел постановлением мирового судьи виновные должностные лица привлечены к административной ответственности, двум лицам назначены штрафы в размере 20 000 рублей. Решения суда в законную силу не вступили, могут быть обжалованы сторонами.

Прокуратура города Мирного

Возврат к списку