Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

29 ноября 2022

По искам прокуратуры г. Мирного суд обязал орган местного самоуправления привести детские игровые площадки в соответствии с требованиями безопасности

Проведенной прокуратурой г. Мирного проверкой исполнения законодательства по содержанию детских игровых площадок установлено, что восемь детских игровых площадок, расположенных в п. Чернышевский Мирнинского района Республики Саха (Якутия) не соответствуют требованиям безопасности, что создает угрозу безопасности несовершеннолетних.

По выявленным нарушениям прокуратурой города в адрес главы администрации МО «Поселок Чернышевский» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения преставления выявленные нарушения не устранены.

В целях приведения детских игровых площадок в соответствии с требованиями безопасности прокуратурой города в суд направлены исковые заявления о возложении на администрацию МО «Поселок Чернышевский» обязанности по приведению детских игровых площадок в соответствии с требованиями безопасности.

По результатам рассмотрения судом исковые заявления прокуратуры города удовлетворены в полном объеме. Решения суда не вступили в законную силу. В настоящее время администрацией МО «Поселок Чернышевский» принимаются дополнительные меры по финансированию работ, связанных с устранением выявленных нарушений.

Прокуратура города Мирного

 

Возврат к списку