Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

30 января 2023

В г. Мирном вынесен приговор в отношении бывшей сотрудницы банка, присвоившей более 43 миллионов рублей

Прокуратурой г. Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Данное уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по Мирнинскому району.

В суде установлено, что женщина в период с января 2019 года по сентябрь 2021 года, занимая должность кассира банка, зная слепые зоны в системе видеонаблюдения банка, систематически совершала хищение денежных средств из хранилища, которые в дальнейшем выносила в одежде, ручной клади, а также не докладывала в кассеты для загрузки банкоматов.

В результате преступных действий банку причинен ущерб в особо крупном размере, в сумме более 43 миллионов рублей. Похищенные деньги женщина зачисляла на свой банковский счет для дальнейшей игры в онлайн-казино.

В ходе предварительного расследования обвиняемая частично возместила причиненный ущерб.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимую виновной и с учетом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Прокуратура города Мирного

Возврат к списку