Налоговые органы напоминают о сроках предоставления налоговой отчетности и уплаты налогов в январе 2025 года
УФНС России по Республике Саха (Якутия) напоминает организациям и индивидуальным предпринимателям о сроках предоставления отчетности в январе 2025 года.
27 января 2025 года необходимо подать следующие документы:
• НДС за
4 квартал 2024 года;
• Расчет по страховым взносам за
2024 год.
Также
20 января предоставляется единая упрощенная декларация, если не велась деятельность в 2024 году.
27 января предоставляется уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов по НДФЛ налоговым агентам с выплат работникам, произведенных с
01.01.2025 по 22.01.2025 года. В качестве отчетного периода необходимо указать –
«21/01».
Не позднее 3 февраля 2025 года необходимо предоставить уведомление об исчисленных суммах НДФЛ, удержанных с выплат с 23 по 31 января, указав отчетный период «21/11» и уплатить их до 5 февраля 2025 года.
До
28 января 2025 года необходимо оплатить следующие налоги:
• НДС – 1/3 суммы за 4 квартал 2024;
• Страховые взносы за год 2024;
• НДФЛ, удержанный с выплат с 01 по 22 января.
Для помощи налогоплательщикам реализован чат-бот «Помощник по ЕНС» на промо-странице «ЕНС» на сайте налоговой службы и в мессенджере Telegram.
Вся актуальная информация про ЕНС и примеры заполнения Уведомления размещены на специальной странице «Единый налоговый счет» сайта Федеральной налоговой службы.
Пресс-служба Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия)