Новости
Мирный

Город Мирный

Республика Саха (Якутия)

27 мая 2025

С 1 марта 2025 года организации дезинфекционного профиля обязаны иметь лицензию

С 1 марта 2025 года организации дезинфекционного профиля обязаны иметь лицензию

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Мирнинском районе информирует, что с 1 марта 2025 года наличие лицензии у организаций, предоставляющих услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации, является обязательным условием в соответствии с п. 3 ст. 4 Федерального закона от 29.05.2023 № 194-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» и статью 44 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

К данной категории объектов относятся организации дезинфекционного профиля, осуществляющие деятельность по дезинфекции, истреблению насекомых и грызунов, акарицидные обработки, клининговые компании, осуществляющие дезинфекцию на объектах заказчика.

При заключении договора на проведение дезинфекции, дезинсекции и дератизации в индивидуальных жилых домах, в том числе акарицидных обработок дачных участков, необходимо проверить наличие лицензии у организации.

По информации ТО Управления Роспотребнадзор РС(Я) в Мирнинском районе

Возврат к списку